Contatti

Teatro

Contatti

SOVRINTENDENZA

Commissario straordinario: Francesco Bianchi

Segreteria Sovrintendenza: Mariangela Gabriele
tel: +39 055 2779.342 fax:+39 055 280542
sovrintendenza@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ufficio Stampa

tel: +39 055 2779.281

Fund Raising

Responsabile Fund Raising: Elisa Pettinari
tel.: +39 055 2779.362 fax: +39 055 280542
e.pettinari@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Progetto Scuole

Alida Cavallucci
tel: +39 055 2779.269 fax: +39 055 2779.218
scuola@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Biglietteria

fax: +39 055 287222
orario: da martedì a venerdì 10.00-16.30, sabato 10.00-13.00

Info e prenotazioni
tel: +39 055 2779.350
da martedì a venerdì 10.00 - 13.00, 14.00 - 17.00
infoboxoffice@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Direttore: Elio Facchini
e.facchini@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

DIREZIONE ARTISTICA

Segreteria: Silvia Zani
tel: +39 055 2779.219 fax: +39 055 2779.420
s.zani@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

MaggioDanza

Consulente artistico: Giorgio Mancini

Segreteria organizzativa
tel: +39 055 2779.241
maggiodanza@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

DIREZIONE DI PRODUZIONE

Direttore: Marco Zane
m.zane@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

DIREZIONE ALLESTIMENTO SCENICO

Direttore: Tiziano Santi
t.santi@maggiofiorentino.comQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 

DIREZIONE IMMOBILI E SICUREZZA

Direttore: Andrea Bonciani

Segreteria Direzione Immobili e Sicurezza
tel: +39 055 2779.215 fax: +39 055 2779.317
dir.immobili@maggiofiorentino.com

Contact

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
Via Solferino, 15 - I 50123 Firenze

0039 055 27791